Serba-Serbi       Harga Bitcoin Hari Ini       Belajar Menambang       Berita Bitcoin     

[Share] My Rig

Discussion in 'Hardware dan Perangkat Tambang' started by bonar, Mar 28, 2014.

Bitcoin - Litecoin - Dogecoin  Sharing info ini melalui » 
  1. bonar

bonar Member

Mantabbbb Gannnn...

Bisa dijelaskan ndak waktu pembuatan open case, butuh berapa batang pipa dan berapa banyak penyambung pipanya... karena pastinya akan berguna bagi miners yang lainnya.

Dan itu alas untuk mobo pake bahan triplek (kayu biasa) atau apa yah ? dan mobonya di baut gak ?

Pake OS apa ? karena dari foto, agan pake 6 vga

2. bonar

bonar Member

@MAXScrypt

Sebenarnya sensasi untuk menambang menurut saya, adalah menemukan setingan yang stabil untuk berjalan selama 24 jam full.

pengalaman saya (baru 2 merk gigabyte dan his)

Untuk gigabyte waktu awal pembelian, saya coba mining --gpu-engine 1100 --gpu-memclock 1500, selalu saja driver amd stop working / error. coba cari2 di google, metode undervolt, ada kali 2 - 3 harian, menemukan racikan yang pas. Sampai saat ini, untuk bios versi F31 saya undervolt di 1.050 running di gpu-e 1014 gpu-m 1460 stabil di 700/khs, dan bios versi F60 undervolt di 1.100 running di gpu-e 1014 gpu-m 1460 stabil di 710/khs. Sebenarnya saya masih penasaran dengan tweaking lebih dari itu, tapi berhubung argo tagihan kartu kredit jalan trus, mau ga mau harus puas dengan kecepatan sgitu dulu.

Nah kalo untuk Versi HIS r9-280x (baru beli bulan ini), begitu saya tes, dgn gpu-e 1050 dan gpu-m 1500. langsung lancar jaya stabil di 730/khs. Dasar emang sayanya penasaran dengan kekukatan HIS, saya coba undervolt dari standarnya 1.260 ke 1.050; 1.081; 1.100; 1.150. dari semuanya stabil di 1.150 dgn kecepatan yang sama 730/khs tapi temp yang tadinya 80 bisa turun ke 75 dgn kecepatan fan hanya 1700rpm.

Pernah saya coba gabungkan antara kedua merk tsb, aga cukup merepotkan yah, karena mesti ngeraba mana posisi gpu 0/1/2/3.. jadi agak repot saat konfigurasi.

Niat ke depan, nambah lagi r9-280x dari his dan gigabyte, tadinya sih minat mau ke gtx750ti, tapi berhubung listrik gratisssss dari kantor... jadi manfaatkan semaksimal mungkin :)....

Last edited: Apr 24, 2014
  3. MAXScrypt

MAXScrypt Member

@Moderator
    Terima kasih. Sayangnya sementara ini suhu masih sedikit masalah untuk rig yang di bawah (fan). Lagi coba2 kalau VGA bediri kaya gini kipas bagusnya di mana. Mau gak mau, belajar aerodinamika hehehe.

@bonar
    Setuju, kadang lebih puas nemu settingan daripada nemu dapet koinnya. Pas tagihan dateng baru ngeh kalau mesti cari profit hahahaha.
    Dari merk yang saya pernah coba, HIS, GB, MSI untuk 280x cuma MSI Gaming G yang bisa lari 767 dan itu pun yang tipe pengait kabel power-nya hadep ke luar (bukan ke arah heatsink). Selain itu di 730-an. GB agan yang F31 di 1.050 bisa geser2 voltase di sgminer nya ? Kalau kedua 280x nya GPU-M nya gak bisa lari di 1500 mungkin saatnya coba pakai linux :)

Dan kalau listrik gratis, saat ini memang paling tepat pakai Radeon 280x karena flexibilitas jenis cryptography. Cudaminer belum bisa X11 :( Selain itu, per motherboard total speednya bisa lebih tinggi.

@zeroone
    Salut untuk rig nya. Manis dan rapi. Saya jadi kepikiran kalau dalam pipanya di isi air bisa lebih dingin gak suhu ambient nya hehehe. Tadinya saya mau bikin per rig pakai pipa seperti ini, tapi setelah dipikir lagi, kalau kaya gini farmnya gak bisa vertikal, jadi makan tempat. Malah untuk bahan yang dipakai @digitizing perluasannya bisa vertikal.

bonar likes this.
  4. zeroone

zeroone New Member

wah saya ngga pinter njelasin secara teknis ukuran gimananya:oops: mungkin master lain ada yang bisa gan:rolleyes:.. cuma kira-kira aja gan sesuai selera dan kebutuhan tempat.. iseng aja mbuatnya .. mungkin bisa lihat disini aja gan http://wilsafris.wordpress.com saya terinspirasi dari situ .....bisa dilihat kerangka pipa pvc dan bisa dihitung sendiri sambungannya sama pipanya berapa gitu.
    Soal alas mobo itu pake semacam triplex yang buat pintu gan .. terus mobo nya cuma didudukin pake bantalan Styrofoam jadi mobo terkesan mengambang dikit.

Untuk OS nya karena saya ngga ngerti linux kalau ada errror harus gimana-gimana benerinnya gitu .. saya pake windows 8.1 (bajakan:p) + 13.12 AMD driver mod v3 biar bisa kedetect 6 gpu nya gan

asal ngga bocor aja mungkin manteb :p .. memang perluasan secara vertikal memang kelihatannya rada susah gan ( mungkin bisa saya coba cuma belum ada sumbangan gpu :p).. ini dibuat karena memang ngga ada rencana lagi beli dalam waktu dekat :oops: masih konsen untuk hobi dan buat belajar dulu

5. bonar

bonar Member

hahahha, dah tau jawabannya... kirain agan punya acuan ukuran brp cm panjang di masing' pipa.... hehehehe

ok, waktu install win 8.1, posisi vga sudah langsung kecolok smua, atau cman kecolok 1, habis kelar install baru pada dicolok yang lainnya ?

6. zeroone

zeroone New Member

@bonar
    ngga ada acuan hehehe .. main pas aja sesuai selera dan nyesuain tempat ..

untuk install nya dari pengalaman saya .... install windows 8.1 kecolok 1 .. habis itu masukin 2 ... kalau detect tiga-tiganya restart terus masukin 3 gpu selanjutnya .. kalau udah detect 6 gpu nya ... baru dipasang 13.12 AMD driver mod ver.3 nya ....

kalau pake dari amd 13.12 yang versi biasanya cuma bisa keinstall 5 gpu aja driver nya jadi kalau saya harus pake versi mod nya ... Cuma pernah katanya ada yang nyoba windows 8.1 pake driver standar ternyata bisa keinstall semua driver di 6 gpu .. cuma untuk kasus saya cuma bisa sampai 5 gpu jadi solusinya pake itu mod. (Jangan gara-gara pake windows ngga resmi :p atau entalah )

7. MAXScrypt

MAXScrypt Member

ayo @zeroone & @bonar , pada belajar pakai linux based mining OS :p
    getpimp.org ini versi paling mutakhir. Bisa setting file conf dimana aja kapan aja pakai browser device apa aja selama ip internet statis atau daftar no-ip/dyndns.
    lRHOQSB.png qbX0yT2.jpg
    Cek reviewnya
    <iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/mMp-QBNHe9E" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

zeroone likes this.
  8. theydick

theydick New Member

Spec Rig :
    Proc. AMD A4-5300 APU
    MB MSI A88X-G43
    Ram Apotop 8GB
    HDD WD Scorpio Blue 320Gb
    3 Buah VGA MSI R9 290 Gaming 4G
    PSU Corsair AX1200i Platinum
    Windows 7 Ultimate 64bit
    Driver Version 13.251-131206a-166389C-ATI
    Catalyst Version 13.12

Miner : SGMINER 4.1.271 + CGWatcher

bat setting :
    "-d 0,1,2 -g 1,1,1 -w 512,512,512 --lookup-gap 2,2,2 --thread-concurrency 32765,32765,32765 --xintensity 535,535,535 --auto-fan --gpu-engine 977,977,977 --gpu-memclock 1250,1250,1250 --gpu-dyninterval 7 --gpu-powertune 15,15,15 --gpu-threads 1 --temp-target 75,75,75 --temp-overheat 88,88,88 --temp-cutoff 90,90,90"

Temperatur : 78 - 85

Average Hashrate (CGwatcher) = 2610 Kh/s atau 870 Kh/s per GPU.

Penampakan RIG :

MOHON SARAN DAN MASUKANNYA, kali aja ada agan yang pakai vga sama, mohon di share.
    Trims

MAXScrypt likes this.
  9. theydick

theydick New Member

ada yang mau beli rig ane di atas gak? baru 2 bulan nih, kondisi masih ok, masih dipake nambang kok. cuman udah bakalan ga ada waktu lagi ngurusin nih rig, mau ditinggal hijrah ke luar negeri.
    dijual eceran juga gpp.

Kontak ane di 08993124272

10. Moderator

Moderator Moderator Staff Member

dijual brp gan....:)
    PM aja ke ane ya

11. caffein123

caffein123 New Member

da dapet rig alhamdulillah

Last edited: Jul 13, 2014

Share This Page

loading...