Serba-Serbi       Harga Bitcoin Hari Ini       Belajar Menambang       Berita Bitcoin     

[Ask] Remote RIG via PC lain, OS Linux dan Windows

Discussion in 'Hardware dan Perangkat Tambang' started by yudhistira, Mar 12, 2014.

Bitcoin - Litecoin - Dogecoin  Sharing info ini melalui » 
  1. yudhistira

yudhistira New Member

Mohon pencerahan donk

Bagaimana cara remote RIG via internet, baik yg menggunakan OS Linux ataupun Windows
    kalo yang versi linux agak ngerti dikit2 tapi berhubung ga pernah make linux ntr malah takut salah dalam melakukan setting

udah nyoba nanya sama mbah goolgle masih belum ada tutorial yang mudah untuk dipahami

terima kasih

2. MAXScrypt

MAXScrypt Member

Pakai tightVNC di rig dan remote nya.

3. Desmond

Desmond New Member

Kl windows coba pake team viewer

4. kenaliwa

kenaliwa New Member

pake remote desktop connection aja, gratis dan gak perlu install software tambahan :D

5. yudhistira

yudhistira New Member

Setelah googling masih belum bisa juga

percobaan menggunakan OS Win XP, modem GSM serta tight vnc portable

saya coba tight vnc, kalo make LAN sudah konek tapi kalo make modem msh blm bisa konek
    misal modem RIG dapat IPC 120.165.x.x menggunakan tight vnc service/server dan pc yg meremote jg menggunakan koneksi modem menggunakan tight vnc viewer

pada kolom vnc viewer : VNC server sudah saya coba masukan IPC modem RIG, ex: 120.165.x.x karena dalam vnc server saya set display or port number to use pada pilihan otomatis (auto)

Kalo make team viewer setelah saya coba koneksi remote bisa terhubung dengan kode/pass tetapi setelah PC yg meremote terputus sudah tidak bisa lagi menggunakan kode/pass sebelumnya jadi harus generate code/pass yg baru dari RIG

Last edited: Mar 19, 2014
  6. yudhistira

yudhistira New Member

menggunakan tight vnc yg menggunakan koneksi modem baik RIG maupun PC peremote

kalo menggunakan SSH bagaimana ya, saya coba port forwarding via ssh di RIG tetap ga bs konek di PC peremote

asumsi menggunakan OS Windows XP/7 64bit

7. MAXScrypt

MAXScrypt Member

di router dan modem port 5910 (atau port berapapun yang di set untung tightvnc) nya di forward/di buka. Biasanya ada di options NAT atau port forwarding. silahkan googling lebih lanjut cara buka port sesuai dengan merk modem/router. setelah port terbuka, baru bisa dari luar.

Kalau ada beberapa rig di jaringan, maka tiap rig harus punya port tightnc yang berbeda. Misal rig #1 port 5910, rig #2 port 5911. Nanti dari luar connectnya IPMODEM:5910 untuk ke rig #1 dan IPMODEM:5911 untuk ke rig #2.

8. MAXScrypt

MAXScrypt Member

Kalau bro ngerti SSH, mendingan OS miner nya pakai linux BAMT aja.
    Untuk koneksi internet rig, sangat disarankan dengan koneksi ADSL. 1 MBps juga udah cukup. Mining butuh kestabilan koneksi internet supaya gak banyak share yang terbuang percuma (rejected atau stale) gara2 telat telat sampai ke server pool.

9. yudhistira

yudhistira New Member

Thanks

sudah solved
    saya coba memakai team viewer, dg membuat akun, ternyata id dan pass bs jd statik
    setelah mencoba menggunakan ssh, sudah berhasil konek tetapi tdk muncul gambar, usut punya usut ssh sy yg specnya ga kuat RAM 128

btw makasih atas solusinya

10. manto

manto New Member

kalo dari tempat jauh bsa di remote gak yah gan ???

11. Anoman

Anoman New Member

sekedar berbagi pengalaman, sebenarnya baik mengnggunakan linux maupun windows utk remote dari jarak jauh yang pertama kali harus kita siapkan adalah IP public sebagai alamat aya akan dituju, tp kalau kesulitan utk IP public solusi paling mudah pakai teamviewer baik linux maupun wins sudah ada.

Share This Page

loading...
loading...