Serba-Serbi       Harga Bitcoin Hari Ini       Belajar Menambang       Berita Bitcoin     

Bagi pemula yang ingin membuat dan merakit tambang sendiri (mining rig)

Discussion in 'Untuk Pemula & Pemain Baru' started by Fulus.com, Feb 12, 2014.

Bitcoin - Litecoin - Dogecoin  Sharing info ini melalui » 
  1. Fulus.com

Fulus.com Administrator Staff Member

Bagi pemula yang ingin menjadi miner (penambang) entah itu Bitcoin, Litecoin, Dogecoin, maka silahkan kunjungi forum kami di http://www.fulus.com/forum/forums/hardware-dan-perangkat-tambang.7/

disana akan kami sediakan untuk video tutorialnya step by step

Anda boleh untuk men-share informasi dari web kami fulus.com ini ke teman2 anda, mari kita bangun komunitas yang berkualitas ya

2. Paulus B

Paulus B New Member

Gan, bs tolong jelasin cara transaksi LiteCoin gk?

dimana ane bisa jual litecoin?
    gimana cara transaksinya?
    LiteCoin sudah ada yang beli dalam rupiah atau masi harus dalam dolar?

sori gan sekali tanya banyak, soalnya ane bru mau mulai jd miner.
    Jd ane mau tau gmana caranya ngejual hasil mining.. hehe :D

3. Moderator

Moderator Moderator Staff Member

Transaksi sama seperti kita pakai Perfect Money / paypal. KIta wajib punya aku dulu di Litecoin. Kita namakan wallet. Agan perlu download Litecoin wallet dahulu sebelum transaksi

Untuk jual ada banyak exchanger gan. Sebaiknya jual di exchanger2 besar seperti ada btc-e, bitstamp, bter. Ada juga exchanger lokal, namun kami belum pernah mencobanya. Saat ini kami masih jual dalam bentuk dolar (seperti TKW ni, hehhehehe)

Semoga membantu ya....Awas hati2 dalam menjual hasil mining gan, banyak exchanger abal2, selalu gunakan rekber untuk exchanger2 baru, apalagi jual ke pribadi2. Banyak penipu berkeliaran....

4. Desmond

Desmond New Member

Bikin open casing ada ga ya tut nya mod?

5. Fulus.com

Fulus.com Administrator Staff Member

Tut keyboardnya bisa menggunakan virtual keyboard :)

6. Desmond

Desmond New Member

Wkwkkw.. Sorriiii... Maksudnya tut = tutorial gitu.... Maap agak lebay pake singkat2

7. Moderator

Casing mudah kok gan, tinggal pakai rak saja, dikasih kayu untuk menggantung VGA seperti jemuran (versi sederhana)

8. Gergaji_Beton

Gergaji_Beton New Member

Mod ane newbie yg berminat buat mining LTC nih, ane mau tanya klo pakai spec PC yg biasa bisa gak mod ?
    pc lama sih vga agp geforce fx 5500 256/128, ram 1 Ghz, harddisk 40 ? tolong di pandu yaa gan Trims :)

9. Moderator

bisa saja pakai cpu apa saja gan, cuma nanti bs tekor antara listrik dan hasil mining nya

10. Gergaji_Beton

Gergaji_Beton New Member

Share This Page

loading...
loading...